北京时间:2018年12月11日 温哥华时间:2018年12月10日

当前位置 :首页 | 大温 | 正文


温哥华市选 10月20日 如果这天不在 如何投票

环球中文网 时间:2018-10-10 09:06:45

【环球中文网 www.cbeiji.com讯 记者晓鸽】虽然今年温哥华市民选举的大选日是10月20日星期六,那些无法投票的人仍然有许多其他选择。

从10月10日到17日,将在全市12个社区中心提供预先投票。

这是温哥华城市选举中最大的提前投票,高于2014年在8个地点提前投票的八天。

所有预先投票地点的营业时间为上午8点至晚上8点,包括:

  • Britannia Community Services Centre – 1661 Napier Street
  • Hastings Community Centre – 3096 E Hastings Street
  • Kerrisdale Community Centre – 5851 West Boulevard
  • Killarney Community Centre – 6260 Killarney St
  • Kitsilano War Memorial Community Centre– 2690 Larch Street
  • Marpole – Oakridge Community Centre – 990 W 59th Avenue
  • Renfrew Park Community Centre, 2929 – E 22nd Avenue
  • Roundhouse Community Arts and Recreation Centre – 181 Roundhouse Mews
  • Sunset Community Centre – 6810 Main Street
  • Trout Lake Community Centre – 3360 Victoria Drive
  • West End Community Centre, 870 Denman Street
  • Vancouver City Hall, 453 W 12th Avenue

所有投票地点均适合轮椅使用者。

对于需要帮助标记选票或难以说,读或理解英语的人,也可以获得支持。

这座城市还将首次在90个设施中提供投票机会,其中30多个设施位于Downtown Eastside和Strathcona。

带什么来

如果您在邮件中收到了选民信息卡,请随身携带,因为这有助于加快这一过程。如果您需要注册投票,请务必随身携带两件政府签发的身份证件。这些可包括:

  • BC驾驶执照
  • BC身份证或服务卡
  • ICBC颁发的业主保险凭证和车辆牌照
  • BC CareCard
  • 省级社会救助月报表
  • 社会保险卡或加拿大政府签发的社会保险号码确认函
  • 加拿大公民及移民部颁发的公民身份证
  • 目前的财产税通知
  • 储蓄机构发行的信用卡或借记卡
  • 电费、天然气、水、电话或有线电视服务单据

只有一张身份证的选民也可以在投票人员面前宣誓“身份证明”。

谁都在参与竞选?

根据该市的数据,共有158名候选人提交了他们的提名文件,以便在下个月的2018年温哥华市政选举中提出。他们是:

市长候选人

  • Maynard Aubichon
  • Hector Bremner (YES Vancouver Party)
  • Gölök Z Buday
  • Sean Cassidy
  • Ping Chan
  • David Chen (ProVancouver Party)
  • Connie Fogal (IDEA Vancouver)
  • Mike Hansen
  • Fred Harding (VANCOUVER 1st)
  • Sophia Cherryes Kaur Kaiser
  • Jason Lamarche
  • Katy Le Rougetel
  • Tim Ly
  • Lawrence Massey
  • Rollergirl
  • Satie Shottha
  • Ken Sim (NPA)
  • Kennedy Stewart
  • Shauna Sylvester
  • John Yano
  • Wai Young (Coalition Vancouver)

市议员候选人(10个席位)

  • Kelly Alm
  • Brinder Bains (YES Vancouver)
  • Nycki Basra (VANCOUVER 1st)
  • Taqdir Kaur Bhandal
  • Rebecca Bligh (NPA)
  • Sarah Blyth
  • Christine Boyle (OneCity)
  • Barbara Buchanan
  • Diego Cardona (Vision Vancouver)
  • Adraine Carr (Green)
  • Justin Caudwell
  • Glynnis Chan (YES Vancouver)
  • Ken Charko (Coalition Vancouver)
  • Graham Cook
  • Cord “Ted” Copeland
  • Breton Crellin (ProVancouver)
  • Adrian Crook
  • Melissa De Genova (NPA)
  • Heather Deal (Vision Vancouver)
  • Lisa Dominato (NPA)
  • Hamdy El-Rayes
  • Catherine Evans (Vision Vancouver)
  • Larry Falls
  • Marlo Franson
  • Pete Fry (Green)
  • Hsin-Chen Fu
  • Justin Goodrich (NPA)
  • Wade Grant
  • David Grewal (NPA)
  • Colleen Hardwick (NPA)
  • Ashley Hughes
  • Jesse Johl (Vancouver 1st)
  • Gordon Kennedy
  • Abubakar Khan
  • Sarah Kirby-Yung (NPA)
  • Anastasia Koutalianos
  • Lisa Kristiansen (ProVancouver)
  • Morning Li (Coalition Vancouver)
  • James Lin (Coalition Vancouver)
  • Ken Low (Vancouver 1st)
  • John Malusa (Vancouver 1st)
  • Rob McDowel
  • Herschel Miedzygorski
  • Michelle Mollineaux (Vancouver 1st)
  • Penny Mussio (Coalition Vancouver)
  • Penny Noble
  • Derrick O’Keefe (COPE)
  • Stephanie Ostler (YES Vancouver)
  • Tanya Paz (Vision Vancouver)
  • Elishia Perosa (Vancouver 1st)
  • Franco Peta (Coalition Vancouver)
  • Elke Porter
  • Jojo Quimpo (NPA)
  • Katherine Ramdeen
  • Francoise Raunet
  • Mirza Raza (ProVancouver)
  • Rohana Rezel (ProVancouver)
  • Anne Roberts (COPE)
  • Erin Shum
  • John Spark
  • Spike
  • Jean Swanson (COPE)
  • Phyllis Tang (YES Vancouver)
  • Elizabeth Taylor (Vancouver 1st)
  • Jaspreet Virdi (YES Vancouver)
  • Michael Wiebe (Green)
  • David HT Wong (Green)
  • Jason Xie (Coalition Vancouver)
  • Brandon 甄念本 Yan (OneCity)
  • Wei Qiao Zhang (Vision Vancouver)

温哥华公园委员候选人(七个席位)

  • Tricia Barker (NPA)
  • Pall Beesla (NPA)
  • Ray En-Jui Chang (Coalition Vancouver)
  • Ann-Marie Copping (NPA)
  • John Coupar (NPA)
  • Casey Crawford (NPA)
  • Victor Cuevas
  • Dave Demers (Green)
  • Camil Dumont (Green)
  • Greg Edgelow (ProVancouver)
  • Chris Fuoco (Vancouver 1st)
  • Jason Galloway (Coalition Vancouver)
  • Gwen Giesbrecht (COPE)
  • Ray Goldenchild (Vancouver 1st)
  • Jamie Lee Hamilton (IDEA Vancouver)
  • Margaret Haugen (IDEA Vancouver)
  • Leo Heba (YES Vancouver)
  • Rick Hurlbut (ProVancouver)
  • John Irwin (COPE)
  • Ygi Johl (Vancouver 1st)
  • Matthew Kagis (Work Less Party)
  • Stuart MacKinnon (Green)
  • Juan Carlos Maldonando (Coalition Vancouver)
  • Kathy McGarrigle (NPA)
  • Steven L Nemetz
  • Cliff Relph
  • Massimo Rossetti (Vancouver 1st)
  • Taran Kaur Sangha (Coalition Vancouver)
  •  Shaman Shivji (Vision Vancouver)
  • Winnie Siu (Coalition Vancouver)
  • jennifer Yeung (Vancouver 1st)
  • Olga Zarudina (Coalition Vancouver)
  • Cameron Zubko (Vision Vancouver)

温哥华学校学务委员候选人(9个席位)

  • Kelly Alm
  • Barbara Anderson (IDEA Vancouver)
  • Erin Arnold (Vision Vancouver)
  • Fraser Ballantyne (NPA)
  • Bruno Baronet (Vancouver 1st)
  • Carrie Bercic (OneCity)
  • Lois Chan-Pedley (Green)
  • Carmen Cho (NPA)
  • Diana Day (COPE)
  • Ken Denike (Coalition Vancouver)
  • Stephanie Descoteaux (Vancouver 1st)
  • Tony Dong (Vancouver 1st)
  • Fairnia Farrokhi
  • janet Fraser (Green)
  • Pratpal Kaur Gill (Vancouver 1st)
  • Estrellita Gonzalez (Green)
  • Nadine C Goodine (Coalition Vancouver)
  • Oliver Hanson (NPA)
  • Erica Jaaf (OneCity)
  • Gordon T Kennedy
  • Tiffin Kindrid (Pro Vancouver)
  • Marco Lee (Vancouver 1st)
  • Aaron Leung (Vision Vancouver)
  • Mrs. Doubtfire
  • Morgane Oger
  • Barb Parrot (COPE)
  • Julian Prieto (YES Vancouver)
  • Chris Qiu (NPA)
  • Jennifer Reddy (OneCity)
  • Christopher Richardson (NPA)
  • Allan Wong (Vision Vancouver)
  • Sophia Woo (Coalition Vancouver)
  • Ying Zhou (Coalition Vancouver)

有关在温哥华投票的更多信息,请访问城市的网站

https://vancouver.ca/your-government/2018-election.aspx






 
声明: 本网所刊登文章,原创版权归本网,未经本网许可,谢绝转载及镜像。



敬请关注温哥华中文网微信公众平台. 用微信扫一扫下面二维码即可获得最新,最权威的资讯
最新上传新闻       更多精彩内容>>>
最近24小时热点新闻排行       更多>>>
最近48小时热点新闻排行       更多>>>
最近一周热点新闻排行       更多>>>
最近一月热点新闻排行       更多>>>